सागर द्वीप के पास कार्गो जहाज डूबा, तटरक्षक बल ने चालक दल के 11 सदस्यों को बचाया

सागर द्वीप के पास कार्गो जहाज डूबा, तटरक्षक बल ने चालक दल के 11 सदस्यों को बचाया

कोलकाता, 26 अगस्त (हि.स.) । भारतीय तटरक्षक बल ने एक सफल बचाव अभियान चलाते हुए डूब रहे कार्गो जहाज एमवी आईटीटी प्यूमा पर सवार 11 सदस्यों को सुरक्षित निकाल लिया। यह जहाज कोलकाता से पोर्ट ब्लेयर की ओर जा रहा था, लेकिन सागर द्वीप से 70 समुद्री मील दक्षिण में खराब मौसम के कारण डूब गया।

तटरक्षक बल के एक अधिकारी ने सोमवार को बताया कि चालक दल के तीन सदस्य अभी भी लापता हैं। उन्होंने बताया, “रविवार रात को हुए इस अभूतपूर्व बचाव अभियान में तटरक्षक बल के कर्मियों ने समन्वित समुद्र-हवाई अभियान के माध्यम से 11 व्यक्तियों को बचाया। एमवी आईटीटी प्यूमा सागर द्वीप से 70 समुद्री मील दक्षिण में डूब गया। यह चुनौतीपूर्ण बचाव अभियान तटरक्षक बल के जहाज ‘सारंग’ और ‘अमोध’ की संयुक्त कार्रवाई और एक डोर्नियर विमान के सहयोग से सफलतापूर्वक संपन्न हुआ।’’

एक वरिष्ठ तटरक्षक अधिकारी ने बताया कि मुंबई में पंजीकृत इस जहाज की वहन क्षमता 75 मीट्रिक टन थी और यह कोलकाता से लगभग 80 किलोमीटर दूर डूब गया। अधिकारी ने बताया कि कल सागर वीटीएस (वेसल ट्रैकिंग सिस्टम) से तटरक्षक बल हल्दिया को सूचना मिली थी। तटरक्षक बल के डोर्नियर विमान ने इसे रात 9:30 बजे कंफर्म किया और आईसीजी जहाज ‘सारंग’ और ‘अमोध’ ने रात 9:45 बजे घटनास्थल पर पहुंचकर खोज और बचाव अभियान शुरू किया। बचाव अभियान अभी भी जारी है और लापता सवार और चालक दल के तीन सदस्यों की खोज की जा रही है।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें