Chhapra: 11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर श्री मोती सिंह जागेश्वरी आयुर्वेद कॉलेज और अस्पताल द्वारा एक विशेष योग शिविर का आयोजन किया जा रहा है। यह शिविर सुबह में कॉलेज परिसर में आयोजित किया जाएगा।
इस योग शिविर में कॉलेज के छात्र-छात्राओं, शिक्षकों, चिकित्सकों सहित आम जनता को भी आमंत्रित किया गया है। कार्यक्रम का उद्देश्य योग के माध्यम से शारीरिक, मानसिक और आध्यात्मिक स्वास्थ्य को बढ़ावा देना है।
कॉलेज के सचिव रमाकांत सिंह सोलंकी ने बताया कि 11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर अनुभवी योग प्रशिक्षकों द्वारा विभिन्न योगासन, प्राणायाम और ध्यान तकनीकों का अभ्यास करवाया जाएगा। साथ ही योग के वैज्ञानिक लाभों और इसके आयुर्वेदिक दृष्टिकोण पर एक विशेष व्याख्यान भी आयोजित किया जाएगा।
कॉलेज के प्राचार्य ने बताया कि “योग भारतीय संस्कृति की अमूल्य धरोहर है, और इस दिवस पर इसका अभ्यास करते हुए हम न केवल शरीर को स्वस्थ रखते हैं, बल्कि मन को भी शांति प्रदान करते हैं।”
योग शिविर के आयोजन को लेकर छात्रों और स्थानीय नागरिकों में उत्साह देखा जा रहा है। आयोजन समिति ने सभी इच्छुक लोगों से समय पर पहुंचकर भाग लेने की अपील की है।