‘सदमा’ दे गई ‘चांदनी’, 54 साल की उम्र में हुई मौत

‘सदमा’ दे गई ‘चांदनी’, 54 साल की उम्र में हुई मौत

बॉलीवुड की मशहूर अदाकारा श्रीदेवी का 54 साल की उम्र में निधन हो गया है. वे एक शादी समारोह में शामिल होने दुबई गई थीं. वहां कार्डियक अरेस्ट आने से उनकी तबीयत अचानक बिगड़ गई और फिर उनका निधन हो गया. दुबई के अस्पताल में उनका पोस्टमॉर्टम जारी है. इसके बाद उनका पार्थिव शरीर देर शाम मुंबई पहुंचेगा. एक्ट्रेस के पार्थिव शरीर को प्राइवेट जेट से मुंबई लाया जाएगा. मुंबई में एक्ट्रेस के घर के बाहर फैंस का जमावड़ा है. श्रीदेवी, बेटी जाह्नवी की डेब्यू फिल्म धड़क नहीं देख पाईं. ये फिल्म इसी साल जुलाई में रिलीज होने वाली है.

सूत्रों के मुताबिक श्रीदेवी का पार्थिक शरीर लाने के लिए मुंबई से एक प्राइवेट जेट दुबई रवाना किया जाएगा. वहां श्रीदेवी के पार्थिव शरीर का पोस्टमार्टम करने के बाद कुछ औपचारिकताओं को पूरा कर कपूर परिवार जेट से मुंबई लौटेगा. प्राइवेट जेट 8 बजे के करीब मुंबई लौटेगा.

बता दें, श्रीदेवी के साथ उनके पति बॉनी कपूर और बेटी खुशी भी दुबई में मौजूद थे. वो परिवार के साथ एक रिश्तेदार के शादी समारोह में शिरकत करने पहुंची थीं. चार दशकों तक सिल्वर स्क्रीन पर चांदनी बिखेरनी वाली श्रीदेवी ने हाल ही में मॉम फिल्म में अहम रोल निभाया था. इससे पहले इंग्लिश विंग्लिश मूवी में कमबैक कर उन्होंने पर्दे पर जबरदस्त वापसी की थी. श्रीदेवी के साथ खुदा गवाह, मिस्टर इंडिया और चांदनी जैसी बड़ी सुपरहिट फिल्मों के नाम भी जुड़े हैं.

इसके अलावा हिम्मतवाला, तोहफा, नगीना, औलाद, हीर रांझा, रूप की रानी चोरों का राजा, लाडला, जुदाई जैसी यादगार फिल्मों में भी अभिनय दिखाया.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें