छपरा की बेटी का दिल्ली के आर्मी कॉलेज ऑफ मेडिकल साइंस में MBBS के लिए हुआ चयन

छपरा की बेटी का दिल्ली के आर्मी कॉलेज ऑफ मेडिकल साइंस में MBBS के लिए हुआ चयन

Chapra: एक बार फिर बेटी ने छपरा को गौरवान्वित करने का कार्य किया है. हाल ही छपरा के विष्णुपुरा निवासी वीके सिंह की पुत्री कामनी सिंह का चयन दिल्ली स्थित आर्मी कॉलेज ऑफ मेडिकल साइंस में MBBS की पढ़ाई के लिए हुआ है. कामिनी को नीट द्वारा 2018 में आयोजित राष्ट्रीय स्तर की मेडिकल प्रवेश परीक्षा में बढ़िया प्रदर्शन करने के बाद आर्मी कॉलेज में डॉक्टर बनने के लिए दाखिला मिला है.

आपको बता दें कि कामिनी ने सेना में लेफ्टिनेंट की नौकरी छोड़ डॉक्टर बनने का फैसला लिया है. उन्होंने सेना में एमएनएस की नौकरी के लिए 2018 में ही परीक्षा दी थी. जिसके बाद बतौर लेफ्टिनेंट पद पर योगदान देने के लिए कामिनी को जोइनिंग लेटर भी मिला था. इसी बीच कामिनी का दाखिला MBBS के लिए हो गया. नौकरी को लेकर उन्होंने कहा कि सेना के लिए योगदान तो मैं ज़रूर देंगी लेकिन डॉक्टर बनके दूंगी. जिसके बाद कामिनी ने डॉक्टर बनने के सेना की नौकरी को ठुकरा दिया.

कामिनी ने छपरा के खलपुरा स्थित एएनडी पब्लिक स्कूल में छठी कक्षा तक पढ़ाई की है. जिसके बाद आगे की पढ़ाई के लिए वो झांसी चली गयी. कामिनी के पिता वीके सिंह सेना में हवलदार हैं. साथ ही माता सीमा सिंह गृहणी है.

बेटी के इस दोहरी सफलता था पूरे परिवार में खुशी का माहौल है. कामिनी के पिता का कहना है कि उनकी बेटी अब डॉक्टर बनकर सेना में योगदान देगी जो छपरा के लिए गौरव की बात है.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें