Chhapra: गीता जयंती समारोह समिति के तत्वावधान में भरत मिश्र संस्कृत महाविद्यालय सलेमपुर के प्रांगण में पेंटिंग, लेखन, श्लोक संवाद जिला स्तरीय कार्यक्रम का शुभारंभ वैदिक मंत्रो उच्चारण एवं दीप प्रज्वलित मुख्य अतिथि अरुण पुरोहित के साथ बद्रीनाथ नारायण पांडेय, कमलाकर मिश्र,सुधांशु शर्मा, आचार्य अम्बरीष मिश्रा, विनोद कुमार सिंह, उत्तम कुंडू एवं अजय सिंह ने संयुक्त रूप से किया।
जिसमें शहर के दर्जनों स्कूल के सैकड़ो बच्चों ने भाग लिया । विभिन्न प्रतियोगिताओं को अलग-अलग वीक्षको द्वारा लिया गया।
इस अवसर पर मुख्य अतिथि अरुण पुरोहित धर्म प्रचारक ने कहा कि समिति का लक्ष्य जन जागरण के द्वारा हर घर तक गीता को पहुंचाना लक्ष्य है। गीता हमें जीवन जीने की कला बताती है। मनुष्यों की हर समस्या का समाधान गीता में है। 3 साल के अथक प्रयास का ही आज नतीजा है की हजारों की संख्या में( 4 से 15 साल उम्र) के बच्चे प्रतियोगिता में भाग लेकर गीता के श्लोक पढ़कर उसके अर्थ को अपने परिवार में समझा रहे हैं । कार्यक्रम में उपस्थित सभी ने अपने विचार रखें।
मुख्य अतिथि अरुण पुरोहित ने बताया गीता जयंती 11 दिसंबर को सभी लोग अपने घरों में गीता का पूजन करें गीता का पाठ करें अपने परिवार के सभी सदस्यों के साथ बैठकर गीता पर परिचर्चा करें।
जिला के सभी प्रखंड में 11 दिसंबर तक यह कार्यक्रम चलता रहेगा। इस अवसर पर नरेश चौबे, अनिल शुक्ला, सीमा सिंह, मिथिलेश सिंह, कामेश्वर सिंह विद्वान, विमलेश सिंह, सुरेश चौबे, उपस्थित रहे।