जिलाधिकारी ने किया निरीक्षण, सड़क की चौड़ाई को बढ़ाने और वेंडिंग जोन के निर्माण के लिए दिए निदेश

जिलाधिकारी ने किया निरीक्षण, सड़क की चौड़ाई को बढ़ाने और वेंडिंग जोन के निर्माण के लिए दिए निदेश

Chhapra: बुडको द्वारा दारोगा राय चौक से थाना चौक तक सड़क के दोनों तरफ निर्माणाधीन नाले का स्थलीय निरीक्षण जिलाधिकारी अमन समीर के द्वारा किया गया। 

इस दौरान उप विकास आयुक्त, नगर आयुक्त, छपरा नगर निगम, कार्यपालक अभियंता, पथ प्रमंडल, छपरा, बुडको के अभियंता तथा नगर निगम के अभियंता उपस्थित थें। 

जिलाधिकारी ने बुडको के अभियंता को उक्त सड़क से समानांतर ठोस एवं मजबूत नाले का निर्माण कराने का निदेश दिया ताकि दोनों तरफ सड़क की चौड़ाई को बढ़ाया जा सके।

साथ ही नाला से लेकर चहारदीवारी तक उच्च गुणवत्ता वाले पेवर ब्लॉक को लगाकर सुदृढ़तापूर्ण एवं सौंदर्यपूर्ण फुटपाथ का निर्माण करने हेतु मुख्यमंत्री समग्र शहरी विकास योजना के तहत योजना का प्रस्ताव तैयार करने का निदेश दिया गया।  ताकि डाकबंगला पथ का पूर्ण रूप से सौंदर्यीकरण तथा चौड़ीकरण किया जा सके।

वेंडिंग जोन के निर्माण हेतु निर्देश
इसके साथ ही जिलाधिकारी द्वारा मज़हरूल हक चौक से लेकर महमूद चौक तक सड़क के पूर्वी भाग में काफी खाली भूमि तथा अध्यक्ष, जिला परिषद के आवास के पीछे अवस्थित भूमि का स्थलीय निरीक्षण कर उक्त भूमि पर वेंडिंग जोन के निर्माण हेतु नगर बोर्ड से प्रस्ताव पारित कराकर नगर आयुक्त, छपरा नगर निगम को अविलंब आवश्यक कार्रवाई करने का निदेश दिया गया।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें