विश्व एड्स दिवस पर रोटरी क्लब छपरा ने चलाया जागरूकता कार्यक्रम

विश्व एड्स दिवस पर रोटरी क्लब छपरा ने चलाया जागरूकता कार्यक्रम

विश्व एड्स दिवस पर रोटरी क्लब छपरा ने चलाया जागरूकता कार्यक्रम

Chhapra: विश्व एड्स दिवस के अवसर पर रोटरी क्लब छपरा द्वारा एक विशेष जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य एड्स के प्रति लोगों में जागरूकता फैलाना और इससे बचाव के उपायों पर चर्चा करना था।

कार्यक्रम की शुरुआत रोटरी क्लब के अध्यक्ष रो हिमांशु किशोर ने किया, क्लब के अध्यक्ष ने अपने संबोधन में एड्स के बढ़ते खतरे पर प्रकाश डाला और कहा कि जागरूकता ही इस बीमारी से बचाव का सबसे बड़ा हथियार है।

रो डॉ मृदुल शरण ने कार्यक्रम के दौरान एड्स के कारण, लक्षण और बचाव के उपायों के बारे में विस्तार से जानकारी दी। उन्होंने यह भी बताया कि सुरक्षित जीवनशैली और समय पर जांच से इस बीमारी को नियंत्रित किया जा सकता है। रो डॉ बी के सिन्हा ने कार्यक्रम में सभी उपस्थित लोगों को एड्स के प्रति जागरूक रहने और समाज में इसे लेकर व्याप्त भ्रांतियों को दूर करने का संकल्प दिलाया गया। इस मौके पर कार्यक्रम के चेयरमैन रो पुनीतेश्वर और रो डॉ शहजाद अलम ने शहर के प्रमुख विद्यालयों और कॉलेजों के छात्र-छात्राओं ने जागरूकता रैली निकाली। रैली में उन्होंने स्लोगन और पोस्टरों के माध्यम से लोगों को एड्स के प्रति सजग रहने का संदेश दिया।

रोटरी क्लब के सचिव करुणा सिन्हा ने सभी सहयोगियों और प्रतिभागियों का धन्यवाद ज्ञापित किया।

0Shares
A valid URL was not provided.

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें