रेड क्रॉस ने पटना भेजा फ़ूड पैकेट्स

रेड क्रॉस ने पटना भेजा फ़ूड पैकेट्स

Chhapra: भारी बारिश के कारण पटना में उत्पन्न समस्या को लेकर सामाजिक संगठनों सहायता पहुंचाई जा रही है.

मंगलवार को इंडियन रेड क्रॉस सोसाइटी, जिला शाखा छपरा द्वारा 900 पैकेट को तैयार कर पटना भेजा गया. पैकेट में चुड़ा, गुड़ और बिस्किट रखे गए थे.

इस कार्य में रेड क्रॉस युथ के सदस्यों ने युद्ध स्तर पर कार्य किया. छपरा शहर में भी पानी लगे होने के बावजूद खरीददारी करके पैकेट तैयार किया गया.

जिसमें युवा सदस्य आलोक राज, अमन सिंह, विकास कुमार, मोनू कुमार, पंकज और यूथ इंडियन रेड क्रॉस सोसाइटी के युवा जिला सचिव अमन राज ने पूरी लगन से कार्य किया.

फ़ूड पैकेट्स को भेजने के लिए प्रशासन की ओर से वाहन का प्रबंध कराया गया. जिससे समय से रेड क्रॉस के युवा सदस्यों के द्वारा राहत सामग्री पटना लेकर गए.

सहायता वाहन को रेड क्रॉस के जिला सचिव जिन्नत मसीह एवं कोषाध्यक्ष डॉ सुरेश प्रसाद सिंह ने संयुक्त रुप से हरी झंडी दिखा कर पटना के लिये रवाना किया.

इस अवसर पर कई रेड क्रॉस छपरा और युथ रेड क्रॉस के सदस्य उपस्थित थे.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें