अब राष्ट्रपति की कार पर भी अशोक स्तंभ की जगह लगेगी नंबर प्लेट

अब राष्ट्रपति की कार पर भी अशोक स्तंभ की जगह लगेगी नंबर प्लेट

नई दिल्लीः देश में राष्ट्रपति का सर्वोच्च पद होता है और उनकी सुरक्षा के इंतजाम भी सर्वोच्च ही होते हैं. उनके घर से लेकर कार तक की कड़ी निगरानी होती है. राष्ट्रपति की कार पर कोई नंबर प्लेट नहीं लगी होती है, इसकी जगह अशोक स्तंभ लगा होता है, लेकिन अब यह परंपरा बदलने जा रही है.

राष्ट्रपति की कार पर भी अब रजिस्ट्रेशन नंबर लिखना होगा. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक भारतीय परिवहन मंत्रालय के अनुसार सभी कारों पर रजिस्ट्रेशन नंबर होना आवश्यक है और उच्च संवैधानिक पद पर बैठे लोगों की कार पर भी रजिस्ट्रेशन नंबर आवश्यक होगा, जिसमें देश के राष्ट्रपति भी शामिल हैं. मंत्रालय ने पत्र लिखकर इसकी जानकारी दी है. केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्रालय ने मोटर व्हीकल एक्ट 1988 में किए गए संशोधनों के चलते ऐसे निर्देश दिए हैं.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें