Chhapra: छपरा नगर निगम में निगरानी की टीम ने बड़ी कार्रवाई की है. नगर निगम में छापेमारी कर निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की टीम ने लिपिक सूर्य मोहन यादव को 60 हजार रुपए घुस लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया है।

आवेदन के सत्यापन के उपरांत कांड संख्या 37/25 दर्ज करते हुए कार्रवाई की गई है
निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की उपाधीक्षक रीता सिंहा ने बताया कि परिवादी राजनाथ राय, पूर्व सफाई निरीक्षक, छपरा नगर निगम के आवेदन के सत्यापन के उपरांत कांड संख्या 37/25 दर्ज करते हुए कार्रवाई की गई है। नगर निगम के लिपिक सूर्य मोहन यादव को 60 हजार रुपए नगद लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया गया है।

सेवांत लाभ की राशि निर्गत कराने के बदले मांगे थे एक लाख 20 हजार रुपए घुस
उन्होंने बताया कि परिवादी राजनाथ राय से लिपिक सूर्य मोहन यादव ने सेवांत लाभ के पैसे को निर्गत करने के एवज में एक लाख 20 हजार रुपए घुस की मांग की गई थी। जिसकी पहली किश्त देते समय जाल बिछाकर निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की टीम ने लिपिक सूर्य मोहन यादव को गिरफ्तार किया है।

उन्होंने बताया कि आगे की कार्रवाई की जा रही है।
छपरा नगर निगम के पूर्व कर्मी हैं परिवादी राजनाथ राय
परिवादी राजनाथ राय छपरा नगर निगम में सफाई निरीक्षक के पद पर कार्यरत थे। सेवानिवृत्त होने के बाद पेंशन और अन्य सेवांत लाभ के पैसे के लिए निगम के चक्कर लगा रहे थे। उन्हीं से पैसा भुगतान करने के एवज में घुस की मांग की गई थी। जिसके बाद उन्होंने निगरानी अन्वेषण ब्यूरो में शिकायत दर्ज करवाई थी। जिसपर कार्रवाई करते हुए निगरानी की टीम ने सूर्य मोहन यादव को रंगेहाथ गिरफ्तार किया है।
