Chhapra: सारण पुलिस ने दरियापुर थाना अंतर्गत हुए लूट कांड का सफल उद्भेदन किया है. 12 घंटे के अंदर लूट कांड का उद्भेदन करते हुए शत प्रतिशत सामान की बरामदगी की है. एवं 8 अपराधियों को गिरफ्तार भी किया है. अपराधियों के पास से 37 किलो चांदी के आभूषण बरामद किये गए है.
पुलिस कप्तान संतोष कुमार ने प्रेस वार्ता कर बताया कि दरियापुर में हुए चांदी के आभूषण के लूट कांड का उद्भेदन कर लिया गया है. जितेंद्र कुमार जायसवाल से चांदी के आभूषण की अपराधियों ने लूट की घटना को अंजाम दिया था. जांच के उपरांत यह पाया गया कि जिस टेंपो चालक का प्रयोग स्वर्ण व्यवसाई कर रहे थे वह इस अपराध की संयंत्र में शामिल था.
उन्होंने बताया कि घटना के बाद त्वरित कार्रवाई करते हुए एसआईटी टीम का गठन करते हुए मानवीय सूचना एवं तकनीकी साक्ष्य के आधार पर 8 अपराध कर्मियों को गिरफ्तार किया गया है. अपराध कर्मियों में अजीत कुमार, पीयूष कुमार, विनोद प्रसाद, अंश कुमार, उज्जवल कुमार, नारायण कुमार, अभय कुमार और इंदु देवी शामिल है.
बताते चलें कि दरियापुर थाना अंतर्गत मटिहानी चौक के आसपास के टेंपो को ओवरटेक कर रोक लिया गया तथा मिर्ची का गुंडी, पिस्टल एवं चाकू से हमला कर टेंपो में बैठे सभी लोगों को भयभीत कर स्वर्ण व्यवसाई से चांदी के आभूषण को लूट लिया था. सारण पुलिस ने सफल उद्भेदन कर शत-प्रतिशत सामान बरामद किया है.
-
रामनवमी को लेकर नगर थाना में हुई शांति समिति की बैठक
-
सेंट जोसेफ एकेडमी में कार्यक्रम का हुआ आयोजन
-
सेना के जवान का पार्थिव शरीर पहुंचा गांव, सभी हुए गमगीन
-
नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा ने स्नातक और शिक्षक निर्वाचन के प्रत्याशी के लिए किया प्रचार
-
Cartoonist Pawan | Exclusive Interview | Chhapra Today
-
श्री राम जन्मोत्सव शोभा यात्रा समिति द्वारा सांस्कृतिक संध्या
-
श्रीराम जन्मोत्सव समिति के द्वारा निकाली जाएगी भव्य शोभा यात्रा, तैयारी पूरी
-
महेंद्र मिश्र जयंती समारोह में दीपाली सहाय के गीतों पर झूमे श्रोता
-
पंडित महेंद्र मिश्र के जीवन पर आधारित दुर्लभ चित्रों की लगाई गई प्रदर्शनी
-
भोजपुरी कविता संग्रह "मति हेराईल रहे" का हुआ विमोचन