जन जीवन हरियाली को लेकर हुई बैठक

जन जीवन हरियाली को लेकर हुई बैठक

Chhapra: नगर आयुक्त सुमित कुमार के द्वारा जन जीवन हरियाली योजना के सम्बन्ध मे कार्यपालक अभियंता, सहायक अभियंता, कनीय अभियंता के साथ बैठक आहूत की गई.

बैठक मे पूर्व किए गए जन जीवन हरियाली योजना में कुआँ 297 का सर्वे किया गया था। जिसका पोर्टल पर 100% प्रविष्टि नहीं होने के कारण विभाग से कार्य पूर्ण नहीं होने के कारण बार बार रिमांडर आ रहा है जिसके लिए नगर आयुक्त सुमित कुमार के द्वारा कार्यपालक अभियंता विकास कुमार के नेतृत्व मे सहायक अभियंता, कनीय अभियंता के द्वारा वार्ड वार टीम बनाकर कार्य को एक सप्ताह के अंदर पूर्ण करने का आदेश दिया गया।

गठित टीम द्वारा आज तक 180 कुआँ का जी पी एस के माध्यम से सर्वे पूर्ण करा लिया गया है। 6 दिनों के अंदर 100% कुआँ का प्रविष्टि MIS पर अपलोड कर दिया जायेगा.

विभागीय दिशा निर्देश के आलोक मे हर माह जन जीवन हरियाली योजना की समीक्षा की जाती है. उसके बाद शहर के नये टेंडर, रोड, नाला, पार्क, इत्यादि मुख्य बिन्दुओ पर चर्चा हुई.

बैठक मे कार्यपालक अभियंता, विकास कुमार, सहायक अभियंता, राजश्री, सहायक अभियंता, राहुल कुमार सिंह, कनीय अभियंता, अभय कुमार, रवि कुमार मौजूद थे.

0Shares
A valid URL was not provided.

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें