फरवरी के शुरुआत में दिखेगा पश्चिमी विक्षोभ का असर, बिहार को करेंगे प्रभावित  

फरवरी के शुरुआत में दिखेगा पश्चिमी विक्षोभ का असर, बिहार को करेंगे प्रभावित  

पटना, 29 जनवरी (हि.स.)। पश्चिमी विक्षोभ का प्रभाव तराई वाले इलाकों को प्रभावित करेगा। इसकी वजह से बिहार में एक या दो फरवरी से फिर से मौसम बिगड़ने के आसार हैं। इस दौरान प्रदेश के अधिसंख्य भागों में आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे।

सर्द पछुआ हवा के कारण सुबह-शाम ठंड का प्रभाव बना रहेगा। मौसम विज्ञान केंद्र पटना के अनुसार आज 11 जिलों में पूर्वी चंपारण, सीतामढ़ी, शिवहर, सुपौल, मधुबनी, सहरसा, मधेपुरा, अररिया, पूर्णिया, कटिहार, किशनगंज में घना कोहरे को लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है। पटना समेत अन्य भागों में हल्का कोहरा छाया रहेगा।

धूप निकलने के साथ सर्द पछुआ हवा का प्रवाह बना रहेगा। मंगलवार को पटना समेत 18 जिलों के न्यूनतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई। अधिकतम 12.0 डिग्री सेल्सियस जबकि न्यूनतम 6.2 डिग्री सेल्सियस के साथ डेहरी सबसे ठंडा रहा।

राजधानी पटना समेत दिन में धूप निकलने के साथ पछुआ का प्रवाह जारी रहा। बांका, जमुई, औरंगाबाद, डेहरी, पूसा, जीरादेई, मोतिहारी का न्यूनतम तापमान नौ डिग्री सेल्सियस के नीचे दर्ज किया गया। पूर्णिया में अति घना कोहरा व तराई वाले इलाकों में घना कोहरा का प्रभाव बना रहा।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें