Chhapra/Maharajganj: छपरा-मशरख-महाराजगंज-थावे रेलखंड पर बुधवार से स्पेशल सवारी का परिचालन शुरू हुआ.
छपरा कचहरी से खुली इस ट्रेन का महाराजगंज स्टेशन पर स्थानीय सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल व जदयू के पूर्व विधायक हेमनारायण साह ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. इस रेलखंड पर कोरोना के कारण ट्रेनों का परिचालन बंद था, जिसके शुरू होने से क्षेत्र के लोगों ने राहत की सांस ली है.
इस अवसर पर सांसद जनार्दन सिंह सिग्रीवाल ने कहा कि आने वाले दिनों में इस रेल खंड पर और भी एक्सप्रेस ट्रेन चलेगी. इस क्षेत्र के लोग पटना तक की यात्रा ट्रेन से शीध्र कर सकेंगे.
उन्होंने ने कहा कि 14 करोड की लागत से बसंतपुर एवं आगे के स्टेशनों को बनाने की मंजूरी मिल गई है. शीघ्र ही इन स्टेशनों पर काम शुरू कर दिया जाएगा.
उन्होंने ने कहा कि ट्रेन को बंद होने से सबसे ज्यादा परेशानी वैसे मजदूरों को रहा था जो हर दिन महाराजगंज से सीवान काम की तलाश मे पहुंचते थे, वे अधिक किराया देकर यात्रा करने पर मजबूर थे.
05163/05164 छपरा कचहरी-थावे-छपरा कचहरी के मध्य एक जोड़ी अनारक्षित दैनिक एक्सप्रेस विशेष गाड़ी का संचलन आज 01 सितम्बर, 2021 से रेल प्रशासन द्वारा आरम्भ कर दिया गया है. 05163 छपरा कचहरी-थावे अनारक्षित दैनिक एक्सप्रेस विशेष गाड़ी 01 सितम्बर, 2021 से अगले आदेश तक प्रतिदिन छपरा कचहरी से 05.00 बजे प्रस्थान कर तेनुआ डुमरिया से 05.10 बजे, खैरा से 05.17 बजे, बन्नी महम्मन पट्टी से 05.25 बजे, बहुआरा हाल्ट से 05.30 बजे, पटेरही से 05.36 बजे, तेजपुरवा हाल्ट से 05.44 बजे, सिल्हौड़ी हाल्ट से 05.49 बजे, मढ़ौरा से 05.55 बजे, टेढ़ा हाल्ट से 06.03 बजे, आगोथर से 06.08 बजे, शाम कौड़िया से 06.14 बजे, परसा केरवां हाल्ट से 06.24 बजे, गुणराजपुर धाम हाल्ट से 06.29 बजे, मसरख से 06.45 बजे, सागर सुल्तानपुर से 07.03 बजे, बसन्तपुर से 07.18 बजे, बड़का गांव से 07.31 बजे, सरहरी से 07.45 बजे, बिशनपुर महुआरी से 08.00 बजे, महाराजगंज से 08.15 बजे, दुरौंधा से 08.40 बजे, पचरूखी से 08.53 बजे, सीवान से 09.10 बजे, सीवान कचहरी से 09.22 बजे, अमलोरी सरसर से 09.32 बजे तथा हथुआ से 09.43 बजे छूटकर थावे 10.00 बजे पहुँचेगी।
वापसी यात्रा में 05164 थावे-छपरा कचहरी अनारक्षित एक्सप्रेस विशेष गाड़ी 01 सितम्बर, 2021 से अगले आदेश तक प्रतिदिन थावे से 16.15 बजे प्रस्थान कर हथुआ से 16.30 बजे, अमलोरी सरसर से 16.41 बजे, सीवान कचहरी से 16.51 बजे, सीवान से 17.10 बजे, पचरूखी से 17.20 बजे, दुरौंधा से 17.30 बजे, महराजगंज से 17.48 बजे, बिशनपुर महुआरी से 18.01 बजे, सरहरी से 18.18 बजे, बड़कागांव से 18.33 बजे, बसन्तपुर से 18.48 बजे, सागर सुल्तानपुर से 19.03 बजे, मसरख से 19.33 बजे, गुणराजपुर धाम हाल्ट से 19.44 बजे, परसा केरवां हाल्ट से 19.49 बजे, शाम कौड़िया से 20.00 बजे, आगोथर से 20.10 बजे, टेढ़ा हाल्ट से 20.15 बजे, मढ़ौरा से 20.22 बजे, सिल्हौड़ी हाल्ट से 20.29 बजे, तेजपुरवा हाल्ट से 20.34 बजे, पटेरही से 20.40 बजे, बहुआरा हाल्ट से 20.47 बजे, बन्नी महम्मन पट्टी से 20.52 बजे, खैरा से 20.58 बजे तथा तेनुआ डुमरिंया हाल्ट से 21.06 बजे छूटकर छपरा कचहरी 21.30 बजे पहुँचेगी।
इस गाड़ी की संरचना में साधारण द्वितीय श्रेणी के 08 तथा एस.एल.आर/डी. के 02 कोचों सहित कुल 10 कोच लगाये गये हैं।