बाल विवाह, दहेज प्रथा उन्मूलन से आएगी विकास में गति: मंगल पांडेय

बाल विवाह, दहेज प्रथा उन्मूलन से आएगी विकास में गति: मंगल पांडेय

Ekma: स्वास्थ्य मंत्री सह जिला के प्रभारी मंत्री मंगल पांडेय ने कहा कि सरकार के काम से बिहार का नाम बदल गया है. नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार के लोगों का सम्मान बढ़ा है. उन्होंने कहा कि विकास के लिए समाज की भागीदारी चाहिए. आज गांव मॉडल बन रहा है और शहरों की श्रेणी में शामिल हो रहा है. इससे बिहार की तस्वीर बदल रही है.

उन्होंने कहा कि महिलाओं के सशक्तिकरण के लिए कार्य हो रहे है. महिलाओं के स्वास्थ्य के लिए कार्य हो रहे है. सभी अनुमंडल में एएनएम और जिला में जीएनएम स्कूल खिलने की शुरुआत हो चुकी है. दूसरे राज्य से नर्स यहां कार्य करने आती है अब अपने प्रदेश के बहनों को रोजगार मिलेगा और ट्रेनिंग मिलेगी.

0Shares
Prev 1 of 209 Next
Prev 1 of 209 Next

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें