लॉकडाउन: बुधवार से मंडुआडीह और काठगोदाम के बीच चलेगी पार्सल ट्रेन

लॉकडाउन: बुधवार से मंडुआडीह और काठगोदाम के बीच चलेगी पार्सल ट्रेन

Gorakhapur: रेल मंत्री से प्राप्त निर्देशों के अनुसार प्रत्येक क्षेत्रीय रेलवे द्वारा प्रतिदिन अपने क्षेत्र में एक पार्सल स्पेशल गाड़ी का संचलन किया जाना है. इससे लोगो को आवश्यकता के अनुसार कम मात्रा में भी सामान पहुचाने या मांगने में सुविधा मिलेगी.

पूर्वोत्तर रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी पंकज कुमार सिंह ने बताया कि पूर्वोत्तर रेलवे द्वारा मंडुवाडीह से काठगोदाम के बीच एक पार्सल स्पेशल गाड़ी 8 अप्रैल से 15 अप्रैल 2020 तक प्रतिदिन चलाई जायेगी जिसमें एक वी.पी.यू. तथा एक एस.एल.आर. होगा.

ट्रेन के परिचालन का यह है समय

पार्सल ट्रेन नंबर- एन. ई. आर.01

मंडुवाडीह- काठगोदाम पार्सल विशेष गाड़ी 8 अप्रैल, 10 अप्रैल, 12 अप्रैल एवं 14 अप्रैल 2020 को मंडुवाडीह से 6 बजे प्रस्थान कर
गाजीपुर सिटी से 07.05 बजे,  बलिया से 08.05 बजे,
छपरा से 09.25 बजे,
सीवान से 10.20 बजे,
देवरिया सदर से 11.25 बजे, गोरखपुर से 12.25 बजे,
बस्ती से 13.15 बजे,
गोंडा में 14.20 बजे,
लखनऊ (उत्तर रेलवे) से 16.30 बजे,
बरेली से 19.30 बजे,
रामपुर से 20.15 बजे,
रुद्रपुर सिटी से 21.05 बजे तथा लालकुआं से 21.35 बजे छूटकर काठगोदाम 22.00 बजे पहुंचेगी.

वही एन.ई.आर.02

काठगोदाम- मंडुवाडीह पार्सल विशेष गाड़ी 9 अप्रैल, 11अप्रैल, 13 अप्रैल एवं 15 अप्रैल, 2020 को
काठगोदाम से 06 बजे, लालकुआं से 06.30 बजे,
रुद्रपुर सिटी से 07.00 बजे, रामपुर से 07.50 बजे,
बरेली से 08.40 बजे,
लखनऊ ( उत्तर रेलवे) से 11.40 बजे,
गोंडा में 13.45 बजे,
बस्ती से 14.50 बजे,
गोरखपुर से 15.45 बजे,
देवरिया सदर से 16.40 बजे, सीवान से 17.45 बजे,
छपरा से 19.05 बजे,
बलिया से 20.00 बजे तथा गाजीपुर सिटी से 21.00 बजे छूटकर मंडुवाडीह 22.00 बजे पहुंचेगी.

यह सुविधा पूर्वोत्तर रेलवे के सभी प्रमुख शहरों जैसे कि वाराणसी, गाजीपुर, बलिया, गोरखपुर, गोण्डा, लखनऊ, बरेली, रामपुर इत्यादि में उपलब्ध होगी.

इसी प्रकार दक्षिण पश्चिम रेलवे द्वारा संचालित 00608 गोरखपुर- यशवन्त पुर पार्सल विशेष गाड़ी गोरखपुर से 8 एवं 15 अप्रैल 2020 को 13.00 बजे प्रस्थान कर पटना, दीन दयाल उपाधयाय ज., सतना जबलपुर, इटारसी, नागपुर बल्लारशाह, सिरपुर, कागजनगर, विजयवाड़ा, गुदुर, चेन्नई, जोलापैट होते हुए तीसरे दिन यशवंतपुर पहुंचेगी.

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें