बिहार के मुंगेर में एएसआई की होली पर हंगामा कर रहे युवकों ने की हत्या

बिहार के मुंगेर में एएसआई की होली पर हंगामा कर रहे युवकों ने की हत्या

पटना, 15 मार्च (हि.स.)। बिहार में मुंगेर जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र अन्तर्गत नंदलालपुर में बीती रात होली पर हंगामा कर रहे युवकों ने एएसआई संतोष सिंह की हत्या कर दी। इस मामले में पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

पुलिस के मुताबिक, शुक्रवार रात डायल 112 को सूचना मिली कि नंदलालपुर में शराब पीकर दो पक्षों के बीच मारपीट हो रही है। इस सूचना पर डायल 112 वाहन पर तैनात एएसआई संतोष कुमार सिंह अपनी टीम के साथ तुरंत नंदलापुर पहुंचे। पुलिस ने दोनों पक्षों को शांत कराने की कोशिश की। इस दौरान रणवीर के परिवार में से ही किसी ने आवेश में आकर संतोष सिंह के सिर पर किसी धारदार हथियार से हमला कर दिया। इससे वह बेहोश हो गए और उनके सिर से खून निकलने लगा। 112 टीम के अन्य सदस्य उन्हें मुंगेर सदर अस्पताल ले गए। इसकी सूचना थाना प्रभारी सहित जिले के वरीय पुलिस पदाधिकारियों को दी गई। प्राथमिक इलाज के बाद घायल एएसआई को पटना रेफर कर दिया गया। पटना में तड़के तीन बजे उनकी मौत हो गई।

इस बीच नंदलालपुर गांव को छावनी में तब्दील कर दिया गया है। आरोपितों की तलाश की जा रही है। अफसरों का कहना है कि आरोपितों कोबख्शा नहीं जाएगा। उल्लेखनीय है कि अररिया जिले के फुलकाहा में पदस्थापित एसआई राजीव रंजन की भी अपराधी को छुड़ाने के दौरान हत्या कर दी गई थी।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें